• Stampa pagina
  • Area riservata
  • Versione alto contrasto
  • Versione standard
Scuola

I C 2 SAURO - MORELLI

Via Circumvallazione, 184 - 80059 Torre del Greco (Napoli)
Telefono: 081.881.11.21 naic8cn00x@pec.istruzione.it

Menu principale


Sicurezza



In Evidenza




Collegio docenti


ELENCO COLLEGIO DOCENTI

SCUOLA DELL’INFANZIA

  1. Basso  Annunziata
  2. Busiello Giuseppina   
  3. Caccioppoli Elisabetta      
  4. Ciaravolo Olga
  5. Ciriello Elvira
  6. Cozzolino Carmela
  7. Cuomo Maria
  8. Gaglione Chiara
  9. Giobbe Evelina
  10. Imparato Annarita
  11. Improta Erminia
  12. La Mura Nicolina
  13. Pagano Annamaria
  14.  Pagano Patrizia
  15.  Palumbo Anna Maria             
  16.  Piediferro Angela    
  17.  Sollazzi Maria Gloria
  18. Sorrentino Luigia

SCUOLA PRIMARIA      

  1. Aiello Rosa                                         
  2.  Attanasio Iolanda
  3. Aromino Rosa
  4. Battiloro Paolo
  5. Borriello  Antonella
  6. Buonomo  Annamaria
  7. Brunelli Monica
  8. Castellano  Maria  Rosaria
  9. Cecconi Cristina
  10. Cesaro Giovanna
  11. Cipolla Rachele
  12. Coppola Barbara  
  13. Coscia Nunziata                     
  14.  De Filippis  Giustina                   
  15. Di Donna Maria Giovanna
  16. Di Luca Maria Rosaria
  17. Ercolano Lucia
  18. Falcini Nunziata
  19.  Formisano Annunziata
  20.  Galdi Anna
  21. Gallina Elena
  22. Garofalo Antonella
  23.  Grieco Angela
  24.  Guastaferro Raffaela
  25. La Rocca Assunta
  26. Luise M. Rosaria
  27.  Malafronte  Maria                     
  28.  Malinconico Concetta
  29.  Mirolla Virginia
  30.  Palomba  Margherita
  31. Scassillo Giulia
  32. Scatamacchia Luisella
  33. Verrusio Teresa
  34. Verde Giuseppina

 SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

  1. Accardo         Gelsomina
  2. Attena            Rosaria
  3. Balzano        Maria luisa
  4. Battista          Maria
  5. Bencivenga  Maria Antonietta
  6. Carotenuto   Antonietta
  7. Cozzolino     Gabriella
  8. Cuccurullo Rosa
  9. De Stefano   Franco
  10. Di Donna      Rosa
  11. Di Giacomo  Maria Rosaria
  12. Emmaus       Giuseppina
  13. Feliciello       Vito Antonio
  14. Focone          Giuseppe
  15. Gaglione       Angela
  16. Galdi            Angela
  17. Izzo              Rosa
  18. Lombardo     Luciano
  19. Lupo            Marilena
  20. Mennella      Amalia
  21. Ondato          Angela Rosaria
  22. Piedepalumbo Giovanna
  23. Petrone       Filomena
  24. Pirone           Rosa
  25. Polese           Angela
  26. Puglisi           Maria Rosaria
  27. Rispoli           Giuseppe
  28. Sannino       Angela
  29. Scarpato       Rosa
  30. Scoppa          Silvana
  31. Sessa            Rossana
  32. Sorrentino    Assunta
  33. Talpa            Aurelio
  34. Tarantino      Maria Maddalena
  35. Terracciano  Adelaide
  36. Torrese          Clementina
  37. Torrese          Rosa
  38. Vitiello           Patrizia

 


Percorso

Homepage  -  ORGANIGRAMMA  - Collegio docenti

Area Docenti



Area Personale ATA



Area Genitori



Trasparenza ed Accessibilità




Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor

Immagine sponsor